• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Где работать студентам

 

студентВ современном мире обучаться в ВУЗе и работать одновременно вполне реально. Студенты все чаще задумываются об источнике дополнительного дохода и получении профессионального опыта.  Как же воплотить это в жизнь? Существует несколько вариантов работы для обучающихся молодых специалистов.

Во-первых, работа с полной занятостью. В данном случае Вас оформят в штат компании, предложат социальный пакет и стабильный заработок, а Вы, в свою очередь,  будете работать каждый день согласно графику. Данный вариант подходит обучающимся заочно, дистанционно или на вечернем отделении.

Во-вторых, работа с частичной занятостью или гибким графиком. Данный вариант подходит студентам как  дневных, так и вечерних отделений. Работа предполагает график с занятостью  несколько часов в день или в неделю. Данная альтернатива поможет  минимизировать ущерб учебному процессу.

В- третьих,  фриланс. Предполагается удаленная работа чаще всего над временными проектами. Например, фотограф, дизайнер, копирайтер и т.п.

Четвертый вариант – стажировка. Многие крупные компании предлагают оплачиваемую работу на несколько месяцев для студентов последних курсов. Это хороший шанс получить обучение профессии, опыт работы в компании с хорошей репутацией и улучшить свое резюме. В некоторых случаях  есть возможность получить предложение о постоянной работе.

Найти работу для  вузовца не составит труда. Много предложений появляется в летний период, а торговые  розничные компании предлагают  гибкие графики круглый год. Каждый сможет подобрать интересующий его вариант.

17.09.2014 10:20