• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Как одеться на собеседование летом

 

Как одеться на собеседование летом

.на собеседование летом

Для многих лето- это пора отпусков. Кто-то едет на дачу, кто-то на пляж в далекие страны, а кто-то занимается поиском работы. Пока  отпускники загорают на пляже или прохлаждаются в море, Вы ходите по собеседованиям, а градусник стремительно приближается к отметке + 30. Что же надеть на встречу с будущим работодателем в жару?

 

Вне зависимости от времени года дресс-код должен быть соблюден. Конечно, стоит сделать поблажку на высокие летние температуры, но главное не переусердствовать. Заменим классический черный наряд на более светлый: серый, белый, бежевый….

Не стоит использовать очень яркие кислотные цвета: салатовый, розовый, мандариновый и т.д.

Если Вы решили надеть юбку и блузку, то уделите внимание длине  юбки. Она должна быть до колена или до кончика пальцев. Не короче! Вы должны помнить, что идете на собеседование, а не на прогулку в парк. Блузка не должна быть прозрачной или же очень открытой. Рекрутера не обрадует вид Вашего нижнего белья. Это касается и платья. Никаких кричащих цветов, глубоких декольте и платье в пол тоже надевать не стоит. Одежду из плотной ткани замените на хлопок или лен. Иначе, на протяжении беседы Вы будете думать, как бы поскорее выйти и избавиться от изнывающей жары.

 

Обувь так же следует подбирать с умом. Идеальным вариантом будут туфли на невысоком каблуке. Можно надеть босоножки с открытым носом. Не стоит надевать  сандалии с большим количеством страз, ремешков, браслетов и бантов. Эту обувь оставьте для прогулки. В крайнем случае, до офиса компании вы можете дойти в них, а потом переобуться.

Не перестарайтесь с украшениями. Яркие летние бусы и массивные сережки не приемлемы. Макияж должен быть минимален и приближен к натуральному. Вызывающий макияж может создать неверное впечатление о Вас или, в полнее возможно, не выдержит жарких температур.

 

Теперь Вы знаете основные правила летнего дресс-кода. Самое главное выглядеть аккуратным, опрятным и свежим. 

05.08.2014 13:56