• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Как правильно составить резюме.

резюме

Как правильно составить резюме.

Итак, вы решились  сменить работодателя.  С чего же начать? Первое и самое важное с чего стоит начать - это резюме. Правильно и грамотно составленное резюме повысит ваши шансы на личное интервью или же  наоборот послужит причиной отказа.

Главная цель -  обратить внимание на свои профессиональные навыки и качества, вызвать интерес  нанимателя.

Единственно верного образца для резюме нет.  Все зависит от Вашего творческого подхода, но и слишком перебарщивать с проявление индивидуальности тоже не стоит. Стоит помнить, что  это ваше лицо, т.к. решение о встрече  принимается после ознакомления с вашим резюме.  Придерживайтесь основных негласных рекомендаций при составлении  резюме.

 Будьте лаконичны.  Не стоит расписывать  все в 5 или 10 страницах.  Достаточно изложить самое главное, но и сокращать все  в полстраницы не стоит.  Одной или двух страниц будет достаточно (в зависимости от вашего трудового стажа).

Информация должна быть понятна и структурирована.  Не стоит писать все одним текстом. Выделяйте ход своих мыслей абзацами,  чтобы работодатель легко мог найти интересующую его информацию.  Все должно быть понятно: дата Вашего рождения, название Вашего Вуза и специальности, стаж работы (три последних места ).  Постарайтесь избежать повторений.  Даже если  должность  и функционал не менялся , используйте синонимы, различные речевые обороты.

Отдельно можете обратить внимание на Ваши профессиональные навыки:  компьютерные навыки, знание специальных программ или оборудования и т.д.  Не лишним будет добавить к вашему резюме фотографию.  После дайте прочесть его знакомым, внесите изменения, если таковые потребуются,  и приступайте к активным поискам.

Для того чтобы получить  хорошую работу, нужно немного потрудиться.  Не стоит думать, что работодатель сам Вас найдет.   Выделите время, напишите хорошее резюме и у Вас все получится.

Удачи.

08.07.2014 13:33