• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Как составить сопроводительное письмо

сопроводительное письмо

Многие  сталкивались с сопроводительным письмом, но не все знают, как верно его составить. Соискатели присылают не структурировано составленное письмо с грамматическими и орфографическими ошибками. После такого вступления отпадает желание читать резюме дальше. Очень важно научится составлять минипрезентацию, т.к. некоторые работодатели без него резюме не рассматривают.

 

Основная цель письма - привлечь внимание к вашей кандидатуре.

 

В любом случае должны быть соблюдены рамки этикета делового письма. Развязный стиль, юмор и смайлики не приемлемы. Только если Вы не претендуете на креативную должность. В таком случае возможны небольшие отступления от общих правил.

Важно конкретизировать Ваше письмо. Обратиться непосредственно к контактному лицу, указанному в описании вакансии. Следует избегать неформально обращения, к примеру,  «Приветствую, работники ООО» и т.д. Укажите источник информации о вакансии.

 

В этой деловой самопрезентации коротко и ясно (в нескольких предложениях) расскажите, почему Вы хотите работать именно в данной компании. Не следует повторно излагать все резюме. Достаточно выделить основные моменты, достижения. Не стоит акцентрировать внимание  на вызывающих сомнения местах Вашего резюме. Промежуток в работе лучше объяснить на интервью.

В конце письма обязательно укажите, что готовы подъехать на встречу и ответить на все вопросы в удобное для компании время. Не забудьте указать контакты.

Желаем удачи и вдохновения!

 

13.10.2014 13:38