• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Как строить отношения внутри коллектива

Как строить отношения внутри коллектива

Атмосфера в коллективе очень важна. Работа- это не только источник дохода, но и место, где Вы проводите большую часть дня и даже жизни. Напряженность с коллегами может повлиять как на Вашу работоспособность, так и на эмоциональное состояние.

Придя на новую работу, перед Вами стоит нелегкая задача - наладить отношения с сослуживцами. Конечно, мы хотим  найти коллектив, напоминающий семью, но не стоит стараться  стать для всех лучшим другом. Главное наладить нормальные человеческие отношения. В первый рабочий день не следует одеваться "как на праздник" и делать яркий макияж. Стоит придерживаться делового стиля. В особенности это относится к  женским коллективам. Каждая женщина в независимости от семейного положения всегда хочет нравиться мужчинам. Поэтому, придя в новый коллектив и обратив на себя все внимание мужской его части, Вас могут воспринять как соперницу. Таким образом, о Вас может сложиться неверное мнение, которое будет очень сложно поменять.

Можно принести для сослуживцев торт или конфеты. Большим плюсом будет, если Вы приготовите его самостоятельно, и Вам будет, о чем поговорить за чашкой чая.

Большое внимание стоит уделить ознакомлению с вашими должностными обязанностями. Чаще всего к новому сотруднику прикрепляют куратора, который сможет Вам все разъяснить. Если такового нет, не стесняйтесь задавать вопросы. В коллективе наверняка найдется человек, который будет рад вам помочь. Так он  почувствует свою значимость и профессионализм.

Не стоит в первый же день пускаться в расспросы личного характера о новых сослуживцах, особенно о руководителе. Вы может прослыть сплетником, обидеть кого-то своими вопросами и испортить отношения. Это может даже послужить причиной не прохождения Вами испытательного срока.

Самое главное не перестараться. Будьте дружелюбны, в меру общительны, не стоит стараться быть тем, кем Вы не являетесь. Будьте собой и все получиться!

отношения в коллективе

07.10.2014 11:52