• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Причины отсутствия карьерного роста

Все мы мечтаем о повышение по службе. Но не всем это удается. Большинство подчиненных винит в этом руководство, но и у начальства есть на это достойный ответ.

Ниже приведен перечень основных причин отсутствия повышения по карьерной лестнице (по мнению руководителя).

Отсутствие организаторских способностей. Умение организовывать рабочий процесс имеет огромное значение для руководителя. Но всем это удается.

Излишняя конфликтность. Коммуникабельность имеет не меньшее значение.  Умение наладить отношения с подчиненными поможет наладить рабочий процесс. Поэтому, постоянные споры с начальством или сослуживцами могут помешать начальству увидеть в Вас потенциального руководителя.

Должность, не имеющая перспектив. Есть должности, не  предусматривающие карьерного роста. Например, курьер или администратор ресепшн. Конечно, есть красивые истории становления в компании от разносчика почты до руководителя отдела, но это, скорее, исключение, подтверждающее правило.

Завышенные ожидания. Многие молодые специалисты очень амбициозны. Не успев выпуститься из института, они  уже мечтают о высокой заработной плате и руководящих должностях не имея ни жизненного, ни профессионального опыта.

Ненадлежащее выполнение обязанностей. Не качественное и не своевременное выполнение должностных обязанностей ни к чему хорошему не приведет. Ведь хороший руководитель должен не только сам строго соблюдать deadline, но и держать в тонусе своих подчиненных.

Не способность к обучению. В наш век передовых технологий нужно уметь быстро усваивать новую информацию. Способность учится новому и «схватывать на лету» дана не всем.

 

Теперь Вы видите, что у работодателя есть причины отказать Вам в повышении. Не стоит в своих неудачах винить начальство. Посмотрите на себя со стороны. Возможно, Вам стоит пойти на курсы повышения квалификации или просто более ответственно и серьезно относиться к своей работе.

17.11.2014 13:58