• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Как получить повышение на работе.

Как получить повышение на работе


Наверное, нет такого человека, который, не хотел бы иметь более высокую должность и заработную плату.  Но получить желанное повышение не так просто. Казалось бы, что у ответственного трудоголика  это выйдет без особого труда. Но именно такие сотрудники чаще всего сталкиваются с данной проблемой.

 Отсутствия карьерного роста обуславливается несколькими факторами. Одна из них это трудоголизм и излишняя старательность. Вы всегда готовы взяться за самую сложную работу и задерживаетесь на работе до ночи? Зачем же переводить такого работника на иную должность, кто еще будет выполнять всю эту работу? Таким образом, Вы выполняете максимальный объем работ за минимальную заработную плату. Это позволяет существенно экономить бюджет компании. Вы вряд ли добьетесь повышения, не поменяв своего поведения. 

Во-первых, перестаньте постоянно засиживаться на работе. Если же в Вашей компании переработки являются «обязательными», не засиживайтесь позже всех других коллег. И не беритесь за все предложенные проекты, если знаете, что не уложитесь в рабочее время. Исполнительный сотрудник водрузит на себя любую работу. Вы же должны стать инициативным. Такой человек выполняет самые интересные и выгодные для себя задачи. Если у Вас есть возможность выбора проекта, то возьмитесь за тот, в котором Вы сможете больше проявить себя перед начальником, в котором больше сможете с ним контактировать. Прочтите несколько книг по менеджменту. Это поможет Вам правильно расставить приоритетность и успевать выполнять работу в срок.

Многие руководители просто забывают о повышении сотрудников. Не лишним будет напомнить о своих выгодных профессиональных навыках, сложных проектах и т.д. Но не переусердствуйте. Ни руководство, ни коллеги не любят хвастунов. Так же стоит уделить должное внимание и отношениям с коллегами. Конечно, решение о повышении принимает руководство, но никто не захочет работать под началом ненавистного им сослуживца. Наладьте нормальные профессиональные отношения. Это так же поможет, если начальство решить посоветоваться с коллективом, кого бы они хотели видеть на вакантной должности.

Для разговора о повышении нужно выбрать подходящий момент. Подойдет момент закрытие некоего удачного проекта или завершение года. Не стоит начинать разговор, если руководитель не находится в положительном настроении, или у компании есть проблемы. Если Вы волнуетесь, напишите тест беседы заранее на листочке, можете даже прорепетировать. Если же Вы получили отказ, не спешите писать заявление на увольнение. Не опускайте руки и повторите попутку через несколько месяцев.

23.07.2015 14:38