• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Как пройти телефонное интервью.

Как пройти телефонное интервью.

После того, как Вы составили резюме, начинается второй этап поиска работы – телефонное интервью.   После этого уже будет принято окончательное решение, стоит ли приглашать Вас на очную  встречу.  Как же успешно пройти этот тест?

Во-первых, надо подготовиться к нему заранее.  Лучше всего это делать еще на стадии составления резюме. Если Вы направили резюме в компанию и позвонили самостоятельно, то у Вас есть одно преимущество: Вас не застанут врасплох.  Изучите описание вакансии и деятельность компании.  Звонить стоит в указанное время.  Если время не указано лучше всего выходить на связь после 10.30 и до обеденного времени или после обеда примерно до 17 – 17.30. Обращаться стоит к контактному лицу, указанному в описании вакансии, и называть собеседника по имени. 

Если же Вам поступил входящий звонок от специалиста по подбору персонала,  не стоит паниковать или грубить. Если Вам неудобно разговаривать, вежливо попросите перенести Ваш разговор, лучше всего  Вам  самостоятельно перезвонить в удобное для рекрутера время. Так у Вас будет время изучить вакансию и поговорить предметно.

Перед разговором убедитесь, что Вы в комнате одни, и ничто не будет забирать от беседы Ваше внимание.  Телефонное интервью, как правило,  длится недолго от 5 до 30 минут в зависимости от предлагаемой должности.  Вне зависимости от того, на какую должность Вы претендуете, стоит помнить, что в данном разговоре главный представитель компании, а не Вы.  Даже  в том случае, если Вы претендуете на позицию  ведущего специалиста или руководителя. В первую очередь будет оцениваться Ваше умение общаться, настраивать контакт,  как с клиентами, так и с коллегами.  Поэтому важно оставить о себе положительное впечатление.  Говорить четко, ни в коем случае нельзя есть или пить во время беседы.  Важно не затягивать разговор и отвечать на поставленные вопросы кратко.  Развернутую информацию  Вы сможете дать при личной встрече.  Нет необходимости  вдаваться в ненужные подробности.  Важен тембр Вашего голоса и способность слушать и слышать собеседника.  Не стоит перебивать  рекрутера или пытаться доказать верность своей точки зрения.  Если у Вас есть какие-то критичные вопросы о предлагаемой должности или Вам оно не подходить по определенным причинам, лучше все выяснить сразу и не тратить ни свое время, ни время представителя работодателяВ конце беседы поблагодарите за проявленный интерес к Вашему резюме и  выразите желание о личной встрече.

Желаем удачи! 

телефонное интервью

21.07.2014 10:45