• Успешная практика более 10 лет
  • Индивидуальный подход
  • Широкий выбор услуг
  • Первые кандидаты через 3 дня
  • Гибкая ценовая политика
  • Гарантия до 12 месяцев

8(495) 989-62-37

Не дозвонились? Мы перезвоним!

г.Москва,м. Октябрьское поле,
ул. Народного Ополчения, д.34, стр.3, оф.305

E-mail: info@pik-hr.ru

Главная  >  Статьи  >  Первый рабочий день

первый рабочий день


Первый день в новой компании – это стресс. Новое начальство, новые коллеги, новые функциональные обязанности - начинается новый этап в Вашей жизни и карьере. Но не стоит слишком переживать и нервничать. Во взвинченном состоянии Вы можете испортить все то хорошее впечатление, что Вам удалось произвести на собеседовании. Чтобы первый день прошел продуктивно и без эксцессов,  воспользуйтесь простыми советами.

К долгожданному первому дню стоит подготовиться. Заблаговременно уточните, в какое время Вам нужно прибыть в офис. Ни при каких обстоятельствах не стоит опаздывать. Это может испортить Вашу репутацию и закрепить Вами звание непунктуального сотрудника. Накануне ложитесь спать  пораньше - это поможет Вам не проспать, лучше выглядеть и мыслить.

Во внешнем виде соблюдайте стандарты компании. Уточните у сотрудника отдела кадров по поводу дресс – кода компании.

Чаще всего, первый день начинается с оформления в штат организации. Трудовой договор подписывается в нескольких экземплярах: один остается в организации, второй - у Вас. Кстати, подписан он может быть в течение 3 рабочих дней, а занести запись в Вашу трудовую книжку должны в течение 5 дней.

Затем, куратор или Ваш руководитель проведут Вас на рабочее место и передадут дела. Задайте все уточняющие вопросы, не стесняйтесь записывать ответы, т.к. в первый день Вам приходится справляться с большим количеством информации, и есть шанс забыть или упустить важные нюансы.

Следующим этапом будет знакомство с Вашими новыми коллегами. Будьте доброжелательны и улыбчивы, но не стоит рассказывать о себе слишком много в первый же день. Для начала достаточно и основной информации. Узнайте, как проходит обеденный перерыв. Возможно, сотрудники обедают вместе, и это поможет Вам наладить контакт с сослуживцами.

Первый день всегда ознакомительный. Вряд ли Вам сразу доверят сложную задачу. Дадут время освоиться и вникнуть в работу. Даже если в первый день произошли мелкие эксцессы, не стоит падать духом. У Вас еще будет время себя проявить. 


30.05.2014 17:55